2015-2016学年学生校外竞赛获奖情况一览表

发布者:文明办发布时间:2016-11-25浏览次数:74

2015-2016学年学生校外竞赛获奖情况一览表
序号学院获奖项目(名称)获奖级别获奖等级获奖类别(个人/团体)获奖人员(教师或学生)如果获奖为学生,请填指导教师获奖日期主办单位备注
1通识学院2016年上海市大学生体育联赛(武术)女子功夫扇比赛市级一等奖团体陈大香,曹晨洁,黄洁蕾,张艳,陈翩翩,汪曦,夏莉娜,杜佳琪,赵姣姣,倪佳琳,黄佳宏,吴思佳,陈蓉蓉,张燕,金飞答应娟2016年5月上海市大学生体育联赛(武术)组委会附获奖证书复印件
2通识学院2015年上海市大学生体育联赛(武术)拳操功夫扇比赛女子功夫扇市级二等奖团体周燕燕,赵姣姣,徐艺嘉,姚艺雯,吴蝶,夏莉娜,陈翩翩,杜嘉琪,倪佳琳,吴思佳,张艳,黄洁蕾,曹晨洁,陈大香答应娟2015年11月上海市大学生体育联赛(武术)组委会附获奖证书复印件
3通识学院上海市阳光体育大联赛女子冬季长跑比赛市级二等奖团体学生饶彦2015年11月上海市教育委员会,体育局,团市委获奖证书复印件
4通识学院上海市阳光体育大联赛男子冬季长跑比赛市级三等奖团体学生包静波2015年11月上海市教育委员会,体育局,团市委获奖证书复印件
5通识学院上海市第十五届运动会高校跆拳道锦标赛市级女子品势五组第一 梁馨月包静波2015年11月上海市教育委员会,体育局,团市委获奖证书复印件
6女子品势三组第二 顾竹怡
7女团品势第一 顾竹怡、梁馨月、顾晨晞
8竞技68kg级第三 杨卫
9竞技80kg级第三 胡景瀚
10竞技73kg级第二 王琪琳
11竞技49kg级第八 梁馨月
12通识学院职领未来——上海市大学生职业生涯规划大赛市级(市教委奖)优胜奖个人学生:丁雨张璐2015年12月上海市教育委员会获奖证书复印件
13艺术设计学院第三届全国高校数字艺术作品大赛国家级优秀组织奖团体  2015年11月工业和信息化部人才交流中心附大赛简介、获奖证书,获奖通知
14优秀指导教师个人包臻隽 
15优秀指导教师个人颜菲 
16优秀指导教师个人邱秀梅 
17优秀指导教师个人王欢 
18优秀指导教师个人钟华勇 
19优秀指导教师个人成煜 
20一等奖个人郝茹楠钟华勇
21二等奖个人庞渼鏸钟华勇
22二等奖个人严嘉伟钟华勇
23二等奖个人王君颖包臻隽
24二等奖个人王君颖孙同华
25二等奖小组尚园,赵悦包臻隽
26二等奖个人苏扬钟华勇
27二等奖个人陈斐王欢
28二等奖个人陈丝雨王欢
29二等奖个人惠致远王欢
30二等奖个人石蕾王欢
31二等奖个人颜旖旎王欢
32二等奖个人赵晓蔼王欢
33二等奖个人范雅宁包臻隽
34二等奖个人陈健安钟华勇
35二等奖个人郝佩怡成煜
36二等奖个人黄巧敏邱秀梅
37二等奖小组江灏、王雨卿、茅俊煜周亮
38二等奖小组郭靖、孙砚丰、朱晨恺邱秀梅
39二等奖个人褚琳艳颜菲
40三等奖个人尚园包臻隽
41三等奖个人关一成王欢
42三等奖个人李安祺王欢
43三等奖个人富贤慧成煜
44三等奖个人项璐成煜
45三等奖小组江鑫豪、张秋明邱秀梅
46一等奖个人徐子卿 
47二等奖个人成煜 
48二等奖个人周亮 
49二等奖个人李娟 
50三等奖个人钟华勇 
51管理学院2016全国商业精英挑战赛物流管理竞赛国家级二等奖团体程效法,黄静茹,郑蕾,马瑗沨孟林丽,郑宁2016年6月中国国际商会商业行业商会,中国仓储协会附获奖证书复印件和比赛通知
522016全国商业精英挑战赛物流管理竞赛国家级三等奖团体杨卫,赵丹,高宇豪,王静,王娟郑宁,孟林丽2016年6月中国国际商会商业行业商会,中国仓储协会
53pocib全国大学生外贸从业能力大赛国家级团体二等奖团体教师:胡伟、谢扬学生:金筑薇、王晶莹、王静波、秦姣姣、童秀锦胡伟、谢扬2016年4月中国国际贸易学会附获奖证书复印件和比赛通知
54pocib全国大学生外贸从业能力大赛国家级团体三等奖团体教师:胡伟、谢扬学生:邓雅娟、苟文杰、张文琪胡伟、谢扬2016年4月中国国际贸易学会
55全国大学生“网中网”杯财务决策大赛华东区三等奖团体李嘉柠、谢颖川、侯钰、朱芝樾、蒋舒月徐礼礼、余萍2016年4月中国高等教育学会高等财经教育分会、厦门“网中网”软件有限公司附获奖证书复印件和比赛规程
562016全国证券与金融模拟实训大赛全国全国亚军团体谢慧璟、谢颖川、侯钰、朱芝樾、苏央萍、李嘉柠、温舒雅、马毓梅、程茹楠、柳莹盛术俊2016年8月全国金融职业教育教学指导委员会主办,深圳国泰安教育科技技术股份有限公司承办附获奖证书复印件和通知
57工学院第五届上海市大学生工程训练综合能力竞赛上海市一等奖一项
二等奖两项
团体1.周尤伟、招竟成、武以韬
2.吴清、顾翔、李悦
3.陶家勇、杜鹏鹤、卓峰磊
李忠唐、马伟超、范君艳2015年12月上海市教育委员会附获奖证书、竞赛通知和比赛方案
58实习实训处上海市第六届“上图杯”先进成图技术大赛省市级二等奖团体学生:严丁刘、汤兴强、李孟阳、屈睿子、谢非徐如斌范君艳2016年6月上海市教委主办、上海市科学技术协会支持、上海工程图学学会附奖状和比赛通知
59实习实训处上海市第六届“上图杯”先进成图技术大赛省市级一等奖(3名)个人学生;李梓文、谢非、严丁刘徐如斌2016年6月上海市教委主办、上海市科学技术协会支持、上海工程图学学会附奖状和比赛通知
60实习实训处上海市第六届“上图杯”先进成图技术大赛省市级二等奖(4名)个人学生:王志勇、刘大伟、王晨蕾、李苏徐如斌2016年6月上海市教委主办、上海市科学技术协会支持、上海工程图学学会附奖状和比赛通知
61实习实训处2016年上海市第六届“上图杯”先进成图技术大赛(机械类计算机三维造型竞赛)省市级一等奖个人学生;李梓文周 凯2016年6月上海市教委主办、上海市科学技术协会支持、上海工程图学学会附奖状和比赛通知
62实习实训处2016年上海市第六届“上图杯”先进成图技术大赛(机械类计算机三维造型竞赛)省市级二等奖(3名)个人学生:王志勇、刘大伟、谢非周 凯2016年6月上海市教委主办、上海市科学技术协会支持、上海工程图学学会附奖状和比赛通知
63实习实训处2016年上海市第六届“上图杯”先进成图技术大赛(机械类计算机二维绘图竞赛)省市级二等奖(2名)个人学生:王晨蕾、李苏周 凯2016年6月上海市教委主办、上海市科学技术协会支持、上海工程图学学会附奖状和比赛通知
64语言文化学院第二十一届中国日报社“21世纪.可口可乐杯”全国英语演讲比赛省市级三等奖;最佳组织奖个人和团体学生:戴雯怡,汤铉史媛2015年12月中国日报社二十一世纪英文报附获奖证书复印件
65语言文化学院上海“科技杯”高校日语配音大赛优秀指导教师奖(四位学生获一等奖)  团队学生全中元2015年11月中国日语教学研究会上海分会 
66工学院2015年(第八届)中国大学生计算机设计大赛团体三等奖全国团体学生朱怀中、王艺红2015年8月29日中国大学生计算机设计大赛组织委员会(教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等)附获奖证书复印件
67工学院2016年(第八届)上海市大学生计算机应用能力大赛团体市级三等奖团体学生朱怀中、周丽婕2016年5月10日上海市教育委员会附获奖证书复印件和比赛通知
68工学院2016年(第八届)上海市大学生计算机应用能力大赛团体市级三等奖团体学生时书剑、陈佳雯2016年5月10日上海市教育委员会
69工学院2016年(第八届)上海市大学生计算机应用能力大赛团体市级二等奖团体学生时书剑、陈佳雯2016年5月10日上海市教育委员会
70工学院2016年(第八届)上海市大学生计算机应用能力大赛团体市级二等奖团体学生马伟超、许晓洁2015年10月1日上海市教育委员会
71艺术设计学院2016年(第八届)上海市大学生计算机应用能力大赛上海市二等奖小组朱昭宗,冯贤君朱花2016年4月上海市大学生计算机应用能力大赛组委会、上海市教育委员会高教处附大赛简介、获奖证书
72三等奖小组杨晋,徐煜承,陈文卿朱花
73三等奖个人仇智煜肖晔
74三等奖小组赵巧丽,丁兆丰肖晔
75工学院2016年(第八届)上海市大学生计算机应用能力大赛上海市二等奖小组金王涛、赵相崇、咸姝卉邱欣寅、许晓洁2016年5月上海市大学生计算机应用能力大赛组委会、上海市教育委员会高教处附获奖证书
76工学院2015年上海市大学生第二届决策仿真实践大赛团体二等奖上海市团体学生李秀贤、何向武2015年11月28日上海市教育委员会附获奖证书复印件
77工学院2016第三届海峡两岸大学生创新、创业活动大赛二等奖全国团体学生周丽婕、朱怀中2016年6月1日海峡两岸大学生组委会附获奖证书复印件
78工学院2016年(第九届)中国大学生计算机设计大赛团体全国二等奖团体学生朱怀中、孙敏风2016年8月18日中国大学生计算机设计大赛组织委员会(教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等)附获奖证书复印件和比赛通知
79工学院2016年(第九届)中国大学生计算机设计大赛团体全国三等奖团体学生符跃鸣、周丽婕2016年8月18日中国大学生计算机设计大赛组织委员会(教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等)
80工学院2016年(第九届)中国大学生计算机设计大赛团体全国三等奖团体学生孙敏风、周丽婕2016年8月18日中国大学生计算机设计大赛组织委员会(教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会等)
81工学院2016年(第九届)中国大学生计算机设计大赛团体全国三等奖团体张春合、吴雨青、唐余马伟超、许晓洁2016年8月中国大学生计算机设计大赛组织委员会